PubliCare –
ein eingespieltes Team

Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um ihre kompetente Betreuung und ihre individuelle Versorgung. Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner aus der Zentrale in Köln und dem Standort Magdeburg sowie die Regionalleiter in ihrer bundesweiten Aufstellung.

Köln: Am Wassermann 20-22, 50829 Köln
Magdeburg: Otto-Hahn-Straße 1, 39106 Magdeburg

Geschäftsführung

Thomas Haslinger
Sprecher der Geschäftsführung

Geschäftsführung

Hubert Rimpl
Geschäftsführung Operations

Assistentin der GF

Patricia Rump
Assistentin Geschäftsführung Operations
Telefon: 0221-709049-797
patricia.rump@publicare-gmbh.de

Assistentin der GF

Chantal Linder
Ass. der GF, Ass. Direktor Vertrieb & Marketing
Telefon: 0221-709049-12
chantal.linder@publicare-gmbh.de

Direktor

Dominik Prante
Vertrieb & Marketing
Telefon: 01520-1509 548
dominik.prante@publicare-gmbh.de

Direktor

Stefan Ott
Vertrieb & Marketing
Telefon: 0172-7093 229
stefan.ott@publicare-gmbh.de

Leitung Personal – Köln

Britta Schaadt-Schwartzkopff
Telefon: 0221-709049 758
britta.schaadt@publicare-gmbh.de

Leitung Abrechnung & Ausbildung – Köln

Kathrin Bellinghausen

Leitung Marketing Kommunikation – Köln

Sabine Kastner
Telefon: 0221-709049 27
sabine.kastner@publicare-gmbh.de

Leitung strategisches Marketing – Magdeburg

Gabriela Kryk
Telefon: 0221-709049 6820
gabriela.kryk@publicare-gmbh.de

Leitung Krankenkassenmanagement – Magdeburg

Christian Lierse
Telefon: 0221-709049 6800
christian.lierse@publicare-gmbh.de

Leitung Finanzen

Michaela Amereller
Telefon: 0221-709049 757
michaela.amereller@publicare-gmbh.de

Leitung Fuhrpark – Köln

Angelo Troilo
Telefon: 0221-709049 21
angelo.troilo@publicare-gmbh.de

Leitung Rechnungswesen – Köln

Makbule Haslinger
Telefon: 0221-709049 54
makbule.haslinger@publicare-gmbh.de

Leitung IT – Köln

Ingo Bischofs
Telefon: 0221-709049 58
ingo.bischofs@publicare-gmbh.de

Leitung Qualitätsmanagement / Datenschutz – Köln

Manfred Höffken
Telefon: 0221-709049 4930
manfred.hoeffken@publicare-gmbh.de

Leitung ERP – Köln

Yvonne Klein
Telefon: 0221-709049 18
yvonne.klein@publicare-gmbh.de

Leitung WissWerk – Köln

Martin Broehl
Telefon: 0221-709049 16
martin.broehl@publicare-gmbh.de

Leitung Lager Logistik – Köln

Oliver Graffunder
Telefon: 0221-709049 42
oliver.graffunder@publicare-gmbh.de

Leitung Einkauf – Köln

Peter Müller
Telefon: 0221-709049 851
peter.mueller@publicare-gmbh.de

Teamleitung Kundenservice – Köln

Sabine Tettambel
Telefon: 0221-709049 0
sabine.tettambel@publicare-gmbh.de

Teamleitung Kundenservice Backoffice – Köln

Marc Ahrberg
Telefon: 0221-709049 0
marc.ahrberg@publicare-gmbh.de

Teamleitung Rezeptbearbeitung – Köln

Aggi Kurnoth
Telefon: 0221-709049 0
aggi.kurnoth@publicare-gmbh.de

Teamleitung Rezeptbearbeitung – Köln

Daniel Haslinger
Telefon: 0221-709049 0
daniel.haslinger@publicare-gmbh.de

Teamleitung Faktura – Köln

Miriam Menz
Telefon: 0221-709049 31
miriam.menz@publicare-gmbh.de

Teamleitung Faktura – Köln

Mina Shir
Telefon: 0221-709049 755
mina.shir@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Martina Farr
Büro Berlin/Brandenburg
Telefon: 0172-7090 680
martina.farr@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Friso Janssen
Büro Baden-Württemberg, Süd-West
Telefon: 0172-7090 730
friso.janssen@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Maximilian Grzella
Büro Nordrhein-Westfalen
Telefon: 01520-1509571
maximilian.grzella@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Anett Uhlig
Büro Sachsen/Thüringen
Telefon: 0172-7090 086
anett.uhlig@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Marco Rehmann
Büro Mitte
Telefon: 0172-7581 235
marco.rehmann@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Stephan Bauerdick
Büro Nord-Ost
Telefon: 0151-11352593
stephan.bauerdick@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Karsten Voigts
Büro Nord-West
Telefon: 0172-7090 710
karsten.voigts@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Sabine Eckstein
Büro Bayern-Nord /Nürnberg
Telefon: 0172-7090 715
sabine.eckstein@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Sandra Dreiseitel
Büro Süddeutschland
Telefon: 0172-7090 725
sandra.dreiseitel@publicare-gmbh.de

Regionalleitung

Markus Welb
Büro Nord-Mitte
Telefon: 0172-7090 695
markus.welb@publicare-gmbh.de